Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

taptennis31

L'actualité du Tennis Club de Villeneuve-Tolosane

07 ANS Garçons

Samedi 1er avril 2017 de 14h00 à 16h30 au TC VILLENEUVE. RASSEMBLEMENT des 7 ans Garçons jouant sur terrain ROUGE. Je serai présent Je ne sais pas encore ! Je serai absent Sont invités : BLANC Gabriel CHIABRANDO Théo LARROQUE Trévor MARQUIS Lenny BOSCHER...

17/18 ans Garçons 2

TROPHÉE DE LA GARONNE Division 2 Poule E Ordre des matchs : Simple 2, Simple 1, Double (double à 2 points). Format de tous les matchs : 2 sets à 6 jeux (avantage à 40A) ; 3ème set remplacé par un SJD en 10 points. JOUEURS 30/1 CAMÉO Enguerrand 30/4 BRUGNOLI...

12 ans Garçons

TRIBU CAISSE D'EPARGNE Division 2 Poule E JOUEURS 30/4 PUERTA Thomas 30/5 LIGNÈRES Robin 40 MICHEL Nathan CAPITAINE Pierre LIGNÈRES 06 64 63 51 69 PHASE PRÉLIMINAIRE - TABLEAU FINAL Samedi 11 mars 2017 : VILLENEUVE vs FONSORBES défaite : 3/0 BARREIRA...

13/14 ans Filles DIVISION 2

JOUEUSES 30/4 MAÏSSA Anaelle 30/5 BAHRI Manal, PARCÉ Laura, PEDUSSAUT Maëllys 40 BELAUBRE Mélina CAPITAINE Christophe PARCÉ 06 45 49 11 46 PHASE 2 QUALIFICATIVE Tableau des 16 équipes issues des poules qualificatives. 3 équipes sortantes sur un tableau...

ORANGE-2007/2006 Garçons

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL Division 2 Poule B JOUEURS COURTOIS Tony COUZARD Nathan PETIT Hugo CAPITAINE Audrey PARCÉ 06 99 05 41 53 Ordre des matchs : Double (2 pts) , Simple 1 (1 pt) , Simple 2 (1 pt). - 09 ans G Orange.pdf 5 Samedi 18 mars 2017 : ROQUETTES...

13/14 ans Garçons DIVISION 1

TRIBU CAISSE D'ÉPARGNE Division 1 Poule D JOUEURS 15/4 MASSELOT Yoan, SOLINI Rémi 30/1 BLAVOUX Baptiste CAPITAINE Clément JACOBBERGER 06 79 42 63 59 - 14G1.pdf 5 Samedi 11 mars 2017 : VILLENEUVE vs CUGNAUX_2 victoire : 2/1 LANGFELDER Thomas (15/5) bat...

17/18 ans Garçons 1

TROPHÉE DE LA GARONNE Division 1 Poule L Ordre des matchs : Simple 2, Simple 1, Double (double à 2 points). Format de tous les matchs : 2 sets à 6 jeux (avantage à 40A) ; 3ème set remplacé par un SJD en 10 points. JOUEURS 15/3 BOUISSOU Walter 15/5 CAUSSÉ...

VERT-2006 Garçons

CHAMPIONNAT REGIONAL Division 1 Poule W JOUEURS VERT AMILHAT Thibaud VERT BOULANGER Luken VERT LAMOURY Axel VERT ROBINET Nathan CAPITAINE David LAMOURY 06 79 93 37 01 Ordre des Matchs : Double, Simple 2, Simple 1. - 10 ans G .pdf 5 Dimanche 12 mars 2017...

VERT-2007 Garçons

CHAMPIONNAT REGIONAL Division 1 Poule V JOUEURS DISPONIBLES BAUDOT Gabriel BLANC Raphaël BOSCHER Thomas LABAU Pierre PRAT Justin CAPITAINES Patrick TAP 06 13 91 39 92 ; Olivier BLANC 06 84 11 67 55 - 09 ans G.pdf 5 Samedi 11 mars 2017 : PAMIERS vs VILLENEUVE_2...